В Попасной прошел юношеский турнир по мини-футболу «Єднаємось заради миру!»

Поделиться в Facebook Написать в Twitter

Турнир провели 1 декабря в Попаснянском городском спортивном учреждении «Возрождение». Участие в нем приняли 6 детских футбольных команд с Донецкой и Луганской области.

В одном спортивном зале собрались юные футболисты возрастом 6-7 лет из команд «Артемсоль» (Соледар), «Авангард» (Северск), «Тигры» (Северодонецк), «ДЮСШ-1» (Рубежное), «ФК» города Лисичанск и команды Попаснянской детско-юношеской спортивной школы.

Поболеть за спортсменов пришли родные и близкие, которые аплодисментами и мотивирующими кричалками поддерживали детвору с балкона второго этажа спортзала.

Традиционно под звуки Гимна капитаны команд торжественно подняли государственный флаг Украины. А затем начались футбольные баталии.

В рамках турнира команды провели 9 матчей. Каждая игра проходила в два тайма по 12 минут.

Организаторами турнира выступили сектор молодежи и спорта Попаснянской райгосадминистрации и Попаснянский городской совет. Все команды-участники турнира получили от организаторов медали, кубки, а также сладкие подарки. И хоть каждый матч заканчивался с разным счетом в турнире не было проигравших – победителями стали все команды.